6 по 9 января, в дни новогодних каникул, в Красковском отделе для ребят был проведен цикл новогодних и рождественских мероприятий

Что такое посиделки?
Это вовсе не безделки,
Это творчество и труд,
Это дружба и уют!

6 по 9 января, в дни новогодних каникул, в Красковском отделе для ребят был проведен цикл новогодних и рождественских мероприятий. Видео час «Свет Рождественской звезды», посвящённые православным праздникам – Рождеству и Крещению. «Рождественские посиделки», «Рождественские чтения»: читали произведения русских писателей на тему Рождества. Литературная игра: «В ожидании Рождественского чуда».

В начале мероприятия библиотекарь Охотникова Л.В. рассказала об истории и традициях проведения праздника. Совместно с гостями вспомнили пословицы, поговорки и приметы, связанные с Рождеством. Продолжились посиделки весёлыми конкурсами: «Кто быстрее ёлочку украсит».

Специалисты Красновского отдела ставят перед собой цели: приобщать детей к традициям православия; формировать духовно-нравственные качества подрастающего поколения; способствовать развитию художественного вкуса у детей.

Такие мероприятия, как Рождественские посиделки, помогают разнообразить обыденную жизнь людей, и являются отличным поводом для душевного и веселого общения.

foto 10 01 2019 16 27 1
foto 10 01 2019 16 27 2

Вверх