Однажды в студёную зимнюю пору

13.12.2018г. в Красновском отделе прошло мероприятие посвященное со дня рождения классика русской литературы, замечательного поэта, публициста – Николая Алексеевича Некрасова.

В библиотеке действует книжная выставка «Николай Алексеевич Некрасов – великий народный поэт». Особое место занимают произведения, написанные для детей: «Генерал Топтыгин», «Дедушка Мазай и зайцы», «Крестьянские дети». На полках рядком стоят и лирические стихотворения Некрасова, и его знаменитые поэмы,

Для ребят в зимние дни специалисты Красновского отдела провели громкое чтение «Однажды в студёную зимнюю пору». Звучали стихи поэта о детях и о природе. Библиотекарь Охотникова Л.В. рассказала о детстве Николая Алексеевича, которое он провёл в деревне Грешнево под Ярославлем, о его учёбе в ярославской гимназии.

Затем ребятам предложили экспресс-викторину, отвечая на вопросы которой, ребята показали свои знания не только биографии писателя, но и его поэтических творений.

где рассуждали вместе с библиотекарем о поистине народном творчестве поэта, о том, как он умел изображать красоту родной природы, жизнь простых людей. Николай Алексеевич превосходно знал русский язык и часто использовал в своих произведениях меткие народные выражения.

Специалисты Красновского отдела своим мероприятием постарались принести дань уважения и выразить почтение творчеству поистине русского поэта Николая Алексеевича Некрасова.

fotog20190109 1

fotog20190109 2

Вверх