«Имя ангела – мама»

Мамины руки – тепло,
Мамины очи – светло,
Мамина сказка во сне,
Мамины гены во мне,
Мамины мысли со мной,
Маме поклон мой земной.
(Е. Колтовская)

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу и терпение. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут. В связи с этим для мам и бабушек было проведён ряд мероприятий с 23.11. по 25.11.2018 г. в Красновском отделе. Это и книжная выставка «Имя ангела – мама» и урок нравственности «Святая должность на Земле» и поздравительные открытки «Свет материнства – свет любви» и час общения и громкое чтение «Самая важная профессия – мама».

Зав. Красновским отделом Татьяна Петровна рассказала о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов, рассказала историю праздника. В ходе праздника прозвучало много стихов и легенд о матери.

Каждый ребёнок старался рассказать о своей необыкновенной маме, также они с удовольствием отвечали на вопросы викторины, разгадывали загадки. Участвовали в конкурсе «Золотая мама», где нужно было назвать как можно больше ласковых слов в адрес своей мамы.

Учащиеся МБОУ «Красновская СОШ» постоянные читатели и участники разных конкурсов нашей библиотеки Торгушникова Кристина и Сурова Руслана прочитали стихотворения про мам, видео запись была отправлена на Всероссийский конкурс «Талантливые дети», будем ждать результатов.

В завершение мероприятия ребята пришли к выводу, что Мама - это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме, самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.

foto 27 11 2018 17 09 1
foto 27 11 2018 17 09 2
foto 27 11 2018 17 09 3

Вверх