Вместе целая страна!

06.11.2018г. специалисты культуры х. Красновка провели мероприятие, посвященное Дню народного единства. В МБОУ «Красновская СОШ» прошла спортивно-развлекательная программа «Вместе целая страна!»

Единство – возвестил оракул наших дней,

Быть может спаяно железом лишь и кровью.

Но мы попробуем спаять его любовью,

А там посмотрим, что прочней…

Ф. И. Тютчев

- Мир – это вселенная. Мир – это наша Земля. Это наша страна. Наша школа. Мир – это я. Как разнообразен мир вокруг нас. Мы все такие разные: взрослые и дети, блондины и брюнеты, добрые и злые, толстенькие и худые, лысые и с косичками, умные и не очень. И все мы должны жить и понимать друг друга.- такими словами была открыта наша спортивно-развлекательная программа.

День народного единства – российский государственный праздник. С 2005 года отмечается 4 ноября. Этот праздник был учреждён в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Так же этот день приурочен ко Дню Казанской иконы Божьей Матери.

Ребята выразили свое стремление сохранять и укреплять межнациональный мир и согласие, единство и дружбу народов нашей республики и страны в целом.

Слова ребят: «Я рад, что живу в такой многонациональной стране, горжусь, что мы все стараемся друг друга понять».

«У нас есть традиция дружить!»

Давайте возьмёмся за руки и скажем все вместе: «Я, Ты, Он, Она — вместе целая страна!» Вот с такими словами был завершен наш праздник и всем участникам были вручены сладкие призы.

Специалисты культуры х. Красновка ставят перед собой цели и задачи: воспитать у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважения к истории и традициям нашей Родины, гражданственности.

2018111345

2018111346

2018111347

2018111348

Вверх