Библиотека информирует

В наше время, насыщенное компьютерами, недостаточно уделяется внимания книге. Компьютерные игры стали более интересным для детей. Они отвлекают от чтения книг. А ведь запас книжных знаний никогда и никому не мешал, но отсутствие его сказывается на каждом. Именно теперь книги важнее всего остального. Каждую предлагаемую сказку или другую книгу сравнивают с фильмами и мультфильмами. Вот и стараешься убедить, что книга все равно лучше.

Цель: привить детям любовь к книге, научить беречь книги, ценить труд тех, кто делает для нас книги, научить пользоваться каталогами и картотеками в библиотеках.

Специалисты Красновского отдела ставят перед собой задачу: Приобщение к чтению детей и подростков, пропаганда ценности чтения и книги, стимулирование у них интереса к мировому и российскому литературному наследию является основной задачей детских библиотек. Именно на её выполнение направлены наши усилия путём обеспечения доступа ко всем видам информации, организацию познавательных массовых мероприятий и акций, проведение творческих конкурсов, создание интересных книжных выставок.В течении октября месяца была проведена тематическая полка "Библиотека информирует".

тем полка была посвящена писателям юбилярам, творчеству Ивана Сергеевича Тургенева, 200-летие которого отмечается в 2018 году. Зав. Красновским отделом Т.П. Кухарь предложила собравшимся ответить на вопросы викторины «Знаете ли вы Тургенева?». Читатели с удовольствием отвечали на вопросы о литературных произведениях и интересных фактах из жизни Тургенева. Так же была посвящена дню рождения Михаила Юрьевича Лермонтова. Читатели побеседовали о жизни и творчестве поэта.

2018111337

Вверх