«Объединимся вместе против террора!»

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм.
Красновский отдел МУК КР «МЦБ» осуществляет информационное противодействие терроризму, формирует гражданскую позицию российского общества по отношению к этому всемирному злу и вносит свой вклад в профилактику терроризма.
С этой целью в Красновском отделе МУК КР «МЦБ» 13.10.2018 г. был проведён урок мира «Объединимся вместе против террора!».
Но главная мысль, которую хотели донести библиотекари – это необходимость каждому начать с самого себя, любить и уважать друг друга.

В ходе мероприятия были раскрыты понятия таких слов как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты.
Так же сотрудниками отдела было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.
Началось мероприятие с минуты молчания в память о жертвах Бесланской трагедии. Далее сотрудники отдела познакомили учащихся с хроникой событий, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей, о страхе детей.
В завершение мероприятия сотрудники отдела раздали учащимся памятки «Предупрежден? Значит вооружён!» в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта.

Цель мероприятий, проводимых библиотекой ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом – информационное противодействие терроризму, формированию активной гражданской позиции у всех категорий граждан.

foto 14 11 2018 08 37 1

Вверх