Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника

Во вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. Это праздник всех, кто любит спорт – вне зависимости от профессии и возраста.
В х. Красновка работники культуры провели всевозможные спортивные мероприятия.
В Красновском отделе была организована книжная выставка «Здоровые дети, счастье страны». На выставке представлены книги о различных видах спорта, достижениях спортсменов прошлых лет.
В ходе общения у выставки выяснилось, что каждый из читателей занимается спортом профессионально или для души: кто-то любит кататься на велосипеде, кто-то погонять мяч в футболе, кто-то плавать – у каждого в спорте свои предпочтения.
Затем зав.Красновским отделом рассказала ребятам о здоровом образе жизни, приняли участие в шуточной спортивной викторине и   отправились на улицу, чтобы померяться силой, показать свою удаль, быстроту и ловкость. Ребят ждала эстафета «Сказочный спорт».
Все решили уделять больше внимания спорту, чтобы девиз каждого дня звучал: Физкульт – Ура!»
На стадионе Красновской школы «ОЛИМП» мероприятие началось с торжественной части. С поздравления и вручения грамот ребят старшей группы, которые заняли первое место по волейболу. Благодарственное письмо было вручено тренеру Красновского с/п Валерию Константиновичу Хану за высокие спортивные достижения, резутальтивное участие в соревнованиях Каменского района и Ростовской области, активную жизненную позицию и пропаганду здорового образа жизни.    
Здоровый образ жизни сегодня – это требование времени. Работа библиотеки в этом направлении предусматривает мероприятия, которые активно пропагандируют здоровый образ жизни, содействуют организации досуга, привлекают к чтению, знакомят с интересными людьми и их увлечениями.

image7yb

image9l

imagebgy8

imagefgw3

imageiun

imageytv

Вверх