«Animal Welfare»

В год экологии Красновский отдел 09.08.2018 г. Провел мероприятие час общения посвящённый Всемирному дню кошек, который отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только с целью чествования пушистых домоседов, но привлечения внимания к проблеме бездомных котов и кошек. И сегодня праздник объединяет миллионы владельцев этих животных по всему миру. Ведь мало найдется на планете людей, которые остаются равнодушными к этим пушистым, подвижным, ласковым и очень умным животным.
Работниками библиотеки была оформлена книжная выставка «Я и мой питомец!» Где присутствующие с интересом рассматривали и узнавали информацию о животных. Так же была затронута тема исчезновения животных. Работники библиотеки показали и рассказали ребятам о животных занесенных в Красную книгу.
В наш век изобилия информации, чрезмерно пропагандируемого насилия, жестокости, которые очерствляют детские души, очень важно найти ту ниточку нравственной доброты и искреннего участия. Ребята всегда с радостью делятся своими наблюдениями за домашними питомцами. Как восторженно горят их глаза , когда они рассказывают о поведении, шалостях своих любимцев. А уж если представиться возможность показать их… Некоторые рассказы ребят:
- “Моего котенка зовут Царапыч. Он еще маленький – 3 месяца. Он очень любит поиграть и поспать. Когда в моей комнате что-то шелохнется или зашевелится, Царапыч начинает с этим играть. У нас в доме есть ковер, по которому котенок обожает лазить. Например, вечером, когда мы ложимся спать, мой любимый кот начинает беситься: залезает по ковру до потолка. Мы с ним чем то похожи: я тоже люблю побегать и попрыгать.
Я его очень люблю и никогда не обижаю своего Царапыча !”
-«Однажды я вышла на улицу и услышала, как кто-то жалобно мяучит. Обернувшись по сторонам, я никого не нашла. Подумав, что мне показалось, я пошла дальше. Вдруг, увидела маленького, беззащитного котенка. Он испугался меня и побежал на дорогу. А там проезжала машина. И мне стало страшно за него. Зажмурила глаза, но через пять секунд увидела, что машина проехала, не задев котенка. Как мне стало радостно, что оно жив!!! Скорее схватила его и принесла домой. Вместе с мамой мы его помыли и накормили. Мы в него сразу влюбились. Он оказался очень ласковым и добрым. Прошло 2 года, кот живет с нами. Назвали мы его Зевс. Как здорово, что он попался на моем пути!”
Я нашла в саду котёнка.
Он мяукал тонко-тонко,
Он мяукал и дрожал.
Может быть, его побили,
Или в дом пустить забыли,
Или сам он убежал?
День с утро стоял ненастный,
Лужи серые везде…
Так и быть зверёк несчастный,
Помогу твоей беде!
Я взяла его домой,
Накормила досыта…
Скоро стал котёнок мой
Загляденье просто!
Шерсть — как бархат,
Хвост — трубой…
До чего ж хорош собой!
Елена Благинина
Работа Екатерины Ж. «Мой пушистый любимец» вышивка алмазами, будет направлена на конкурс.
Была проведена с ребятами викторина «Они такие разные, бывают и опасные!» . И в заключении все обменялись воздушными поцелуями так как сегодня девятого августа Воздушный поцелуй – это универсальный жест симпатии. Данный праздник считается одним из самых романтический и посвящен столь удивительному проявлению чувств как воздушный поцелуй. Столь интересный жест, предназначен не для тела человека, а для его души. Он вмещает в себя самые светлые и искренние чувства человека. Воздушный поцелуй считается самым открытым и чистым проявлением чувств.

imagebbgh

imagenhy

imagenn4

imagennnn4

imageym

Вверх