«Ромашковое счастье»

В Красновском отделе  07.07. и 08.07.2018 г. отмечали  ставший традиционным Всероссийский день семьи, любви и верности. Об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, об истории самого праздника, ставшего праздником всероссийского масштаба, говорят в Красновской библиотеке у организованной  книжной  выставки, украшенной  ромашками.
Посетители библиотеки на книжной выставке «Семья –единство промыслов и дел» могут познакомиться также с книгами о роли семьи, о построении семейных отношений, о воспитании детей, о здоровом образе жизни в семье.
Все читатели, посетившие в эти дни  библиотеку, не только познакомились с произведениями о семье разных авторов, но и получили в подарок ромашки с добрыми пожеланиями.
8 июля просмотр фильма "Повесть о Петре и Февронии"  "Семейный круг"
 посвященный Дню семьи, любви и верности. Начался он со вступительного слова в библиотекаря Охотниковой Л.В.,  которая попросила присутствующих рассказать, что для них значит слово «семья».
Дети узнали историю праздника, познакомились с его символом – ромашкой, которая с древних времён была знаком любви, прослушали рассказ о покровителях праздника 8 июля – Петре и Февронье.
Продолжился вечер игровой программой. Ребята отгадывали загадки в конкурсе «Мальчишки и девчонки, а так же их родители», собирали из разрезанных фрагментов пословицы в игре «Пословица недаром молвится». Завершилась программа конкурсом «Назови ласковые слова», в котором дети  должны были назвать ласковые слова друг другу.

imagebgyw

imagecvq

imageffgb

imageqw3

imagevvft

Вверх