Единым духом мы сильны

Еврей и тувинец, бурят и удмурт,

Русский, татарин, башкир и якут.

Разных народов большая семья,

И этим гордиться должны мы друзья!

Россией зовется общий наш дом,

Пусть будет уютно каждому в нем.

Любые мы трудности вместе осилим

И только в единстве сила России!

4 ноября в России мы празднуем День народного единства. Это праздник взаимопонимания, милосердия и заботы о людях. И поэтому

со 02.11 по 06.11.2018г. Красновский отдел провел ряд мероприятий к этому празднику. Это: Час общения «В единстве наша сила», Урок мира «Единым духом мы сильны», Просмотр презентации «Моя Земля – моя Россия», Кн. выставка «Есть у России праздник…».

В рамках мероприятий, специалисты библиотеки, познакомили ребят с событиями 400-летней давности, послужившие причиной рождения праздника народного единства, рассказали присутствующим, что именно 4 ноября 1612 года два русских героя – Кузьма Минин и князь Дмитрий Пожарский изгнали из Московского Кремля польских захватчиков, тем самым, положив конец тридцатилетнему периоду, который историки называют Смутным временем.

Специалисты библиотеки ставят перед собой цель: познакомить детей с историей возникновения праздника День народного единства, обогащать знания о подвигах русских людей, о том, как в годы войн храбро сражались они, защищая нашу страну от врагов; расширять представления о родной стране, о государственных праздниках; развивать чувство ответственности и гордости за достижения страны.

В завершение участники мероприятия сделали вывод, что только в братстве и тесном единении друг с другом можно преодолеть любые испытания.

С историей не спорят,

С историей живут,

Она объединяет

На подвиг и на труд

Едино государство,

Когда един народ,

Когда великой силой

Он движется вперед.

Врага он побеждает,

Объединившись в бой,

И Русь освобождает,

И жертвует собой.

Во славу тех героев

Живем одной судьбой,

Сегодня День единства

Мы празднуем с тобой

2018111341

2018111342

Вверх